Присвоение первого звания при трудоустройстве в УФСИН

Здравствуйте! Устраиваюсь в УФСИН имеется диплом ПТУ выдача диплома в 2005 году, какое присвоят первое звание при устройстве. Слышал что присваивают сразу звание прапорщика внутренней службы

, Сергей, г. Оренбург
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей .

Устраиваюсь в УФСИН имеется диплом ПТУ выдача диплома в 2005 году, какое присвоят первое звание при устройстве. Слышал что присваивают сразу звание прапорщика внутренней службы

У каждой долженности есть свой потолок присвоения звания, например, если вы устроитесь на долженности, где потолок старший сержант, то там вам прапорщика не присвоят. Многое будет зависеть от того, проходили ли вы службу в армии и присваивалось ли вам там звание. В большинстве случаев звание присваивают начиная с сержанта, а не сразу прапорщика

Сергей
Клиент, г. Оренбург
Спасибо большое