Каковы налоговые последствия таких сделок?

В ООО (находящейся на УСН) учредители решили подарить самим себе как физ. лицам недвижимость, (и денежные средства) принадлежащую на праве собственности этому ООО. Каковы налоговые последствия таких сделок???

, Александр, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
) учредители решили подарить самим себе как физ. лицам недвижимость, (и денежные средства) принадлежащую на праве собственности этому ООО. Каковы налоговые последствия таких сделок???

Александр

Александр, добрый день! Собственно у одаряемых возникает доход в виде безвозмездно полученного имущества и денежных средств. В размере 13%. Указанное имущество и денежные средства являются собственностью ООО а не лично участников ООО. Выплата денежных средств без ликвидации ООО на законных основаниях возможна путем распределения девидендов из чистой прибыли ООО.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте. Такой вопрос, а 13 процентов платится Одаряемым с какой суммы  если это дарение

Александр
Клиент, г. Краснодар

А если продаст ООО физ лицу то 6% УСН платить надо от суммы купли продажи или от кадастровой стоимости?