Как доказать, что я написала заявление о расторжении договора?

Добрый день! В 2010 году мной было написано заявление о расторжении договора с ОКС в связи продажей квартиры и смены места жительства. Интернет был отключен, а кабельное телевидение нет и так продолжалось до 2017г. В результате ОКС обратились в суд, узнала я только после того когда увидела свою задолженность на портале гос.услугах. Мне выставили космическую задолженность за кабельное телевидение. Как мне теперь доказать, что я не пользовалась Кабельным телевидением и мной было написано лично в офисе заявление на расторжение договора. Оператор у меня теперь просит корешок от заявления, я не могу предоставить т.к. прошло много времени и вообще я была уверена, что все расторгнуто. Как мне доказать, что я писала это заявление?

, Екатерина, г. Омск
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо ознакомиться с Гражданским процессуальным кодексом.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Статья 59. Относимость доказательств
Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.
Статья 60. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

В Вашем случае конечно лучше всего иметь копию Вашего заявления, почтового конверта или любой другой документ. В крайнем случае показания свидетелей, но, в данном споре, так себе доказательство, рискуете зря потратить время и деньги.