Могу ли я одновременно пойти на курсы повышения квалификации?

В данный момент прохожу проф.переподготовку на воспитателя ДОУ.Окончание учебы через 3 месяца.Могу ли я одновременно пойти на курсы повышения квалификации для получения категории.Или это только после получения диплома о переподготовки.спасибо.

, ольга, г. Самара
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Повышение квалификации возможно только после получения основной квалификации по диплому.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 76. Дополнительное профессиональное образование

4. Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.
5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.