ИП и образовательная деятельность

Здравствуйте! Недавно зарегистрировалась как ИП с УСН. Основной услугой является оказание консультационных услуг (психология). А как организовать образовательную деятельность, не нарушая Закон, если я планирую создать программу обучения для лиц с высшим образованием?

Уточнение от клиента
Роман, какие документы потребуются для получения лицензии? Насколько этот процесс сложен и есть ли необходимость в привлечении юриста для оформления и продвижения этого запроса? И сколько будет стоить такая услуга?
Уточнение от клиента

Вопрос о стоимости услуг, тоже в чат перенаправить или мы можем продолжить диалог?

, Элла, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Элла.

Согласно ст. 32 Закона об образовании Вы можете осуществлять такую деятельность самостоятельно или с привлечением работников.

3. Индивидуальные предприниматели осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения.

Если будете привлекать педагогов, то нужно оформлять лицензию.

5. При осуществлении индивидуальным предпринимателем образовательной деятельности с привлечением педагогических работников им также предоставляется информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Согласно ст. 53, 54 Закона об образовании с обучающимися нужно будет заключать договор об образовании.

Элла
Клиент, г. Москва
Разрешите уточнить? Один вопрос — одна оплата?

Нет, Вы можете задавать дополнительные вопросы.