Можно ли трудоустроиться в органы внутренних дел при наличии судимости у матери?

Здравствуйте, учусь на юридическом факультете, возьмут ли меня работать в органы внутренних дел, если мать судима, НО лишена родительских прав, с рождения я ее никогда не видела и вместе не жила, даже не пересекалась никогда,

, Татьяна, г. Чебоксары
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Татьяна, добрый день, в силу закона это не является препятствием, лишь фактором риска, но с учетом того, что.Вы не общались с матерью и она лишена прав, проблем не возникнет, любое ущемление Ваших законных прав можно обжаловать. Но на практике, все будет нормально. Например список законных ограничений строго регламентирован, например статьей 14 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».