Как производится оплата внеурочной деятельности в школе?

Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Так как школа обязательно организовывает внеурочную деятельность, а посещение кружков является добровольным, то возможна ситуация когда дети посещают кружки через раз. Как в таком случае производится оплата этих часов?

, Алексей, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для этого необходимо смотреть локальный акт образовательного учреждения — Положение о кружковой работе. В нем школа вправе самостоятельно определять порядок оплаты кружков, которые посещают обучающиеся. Как правило, вне зависимости от посещений, кружок оплачивается полностью за весь месяц.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

http://www.consultant.ru/docum...