Что делать, если в сервисном центре сломали телефон?

Здравствуйте, я уронила телефон ,фирмы SAMSUNG, в воду, после чего отнесла его в сервис для того, чтобы отчистили от воды. В обслуживании сказали, что телефон будет диагностироваться от 7 до 10 дней, и когда он будет готов, позвонят, при этом предупредив о том, что за это уйдет 2000 рублей, но если понадобиться деталь, придется доплачивать. Когда прошел срок полутора недели, никто так и не позвонил. Я пошла в сервис, где мне сказали, что с телефоном проблемы и надо будет подойти позже, когда они позвонят. Мне долго не звонили, и я заходила в обслуживание еще несколько раз, но говорили то же самое. В скором времени, так и не дождавшись звонка от сервиса, я решила принимать меры. Позвонив, сказали, что для телефона заказали какую-то деталь, не согласовав это со мной. На следующий же день я забрала телефон, и мне объяснили, что вокруг процессора собралась вода и его надо заменить . К моему удивлению, от меня ничего не потребовали и легко отдали телефон.В общей сумме телефон чинился чуть больше месяца. Затем я сразу отнесла его в другой сервис. Рассказав всю ситуацию консультанту второго сервиса, она сказала, что в моем городе заказать детали для SAMSUNGa могут только во втором сервисе и все это время мне вешали лапшу на уши. Здесь телефон проверили быстро и сделали такое заключение: "Вокруг процессора вода не могла собраться, потому что имеется защитная оболочка. И необходимо оплатить 9 тысяч за дальнейшую починку, так как прошлый мастер расковырял плату ".

Помогите пожалуйста, есть ли возможность каким то способом возместить стоимость телефона и вернуть всю стоимость работ?

, Юлия Малинина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Возможность есть но нужно будет доказать, что именно мастер испортил телефон окончательно. И тут почти наверняка придётся заявлять о проведении судебной экспертизы. В соответствии со ст. 79 Гражданского процессуального кодекса РФ при возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, или конкретному эксперту или нескольким экспертам.

                                                             С уважением, А.В. Максименко

Юлия Малинина
Клиент, г. Москва

Как мне сказали, в сервисе, где сломали телефон, должна быть запись о том, что я посещала их обслуживание. Может ли это являться доказательством?

Юлия

Это будет доказательством, что Вы обращались именно к ним. Но экспертиза может потребоваться, чтобы установить, что поломка вызвана ненадлежащим действием мастера.