Можно ли поставить автомобиль на учет без прежнего собственника?

Здравствуйте прежний хозяин снял машину с учёта могу ли я поставить машину на учёт без него все документы у меня на руках.

, Сусанна,
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сусанна.

В соответствии с п 60 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» регистрация транспортного средства прекращается по заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Так что это предусмотренная процедура и Вам теперь нужно ставить автомобиль на учёт на себя.

                                                                          С уважением, А.В. Максименко

Сусанна
Клиент
Я не знаю с чего мне начать не знаю куда идти хозяин не хочет идти на контакт