Получила ли дочка среднее образование в данном случае?

Здравствуйте.Дочь учиться в колледже на 2 курсе , платно.Учиться не хочет.Никак не может сдать зачет по математике,это проблема не только моей дочери, но и всего колледжа.Если забрать документы,будет ли считаться что она получила среднее образование?Если она не ходит, а документы лежат у них.надо ли платить за каждый месяц учебы?

, Нина, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У дочки есть и остается основное общее образование (9кл).

При досрочном прекращении образовательных отношений выдается справка об обучении

Вы спрашиваете о среднем общем образовании?

Среднее общее образование подтверждается соответствующим аттестатом (10-11 кл), который выдает, как правило, школа, если успешно пройти ИГА, проще говоря — сдать  ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61, 68)

Если девочка не ходит на занятия, то оплата, как правило,  все равно начисляется.

С уважением,