Учет по беременности для иностранной гражданки и порядок медобслуживания

Здравствуйте.

Интересует несколько вопросов , помощь в которых я нуждаюсь.

Я гражданин России , официально работаю , моя девушка гражданка Белоруси ( в браке не состоим ) , есть временная регистрация , которая выдается на 3 месяца . Она в положении , недавно ее уволили , но мы успели сделать полис омс по трудовому договору , но т.к ее уволили я понимаю , что он не действителен. Интересует следующее : Может ли она встать на учет по беременности и получать бесплатное медицинское обслуживание? Какое пособие возможно получать после рождения ребенка? Роды будут бесплатные? И как эта система вообще работает?

Буду очень благодарен , спасибо!

Уточнение от клиента
Ну, ничего нового вы мне не сказали. Понятное дело, что с Омс все будет бесплатно!
, Вячеслав, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть получает полис в страховой компании, тогда и наблюдаться в женской консультации сможет бесплатно и роды будут бесплатные. В ином случае за все придется платить. Главное иметь полис ОМС или ДМС.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.