Как предоставить заявление в суд для оформления фамилии ребенку?

Такой вопрос! Была замужем за гражданина Украины,но не успели развестись,жила с другим мужчиной и родила от него дочь,сейчас хочу дочке двть фамилию мужа не законного а гражданского,попросила их выслать заявление,оно ссылаются на то,что у них на русском не высылается,а судья просит заявление с переводом,проживаю на территории РФ

, саля, г. Калининград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Он может выслать и без перевода, а здесь уже переведут специалисты и всё это заверите нотариально, Саля. (расценки у переводчиков юридически значимых документов разные).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.