Может ли семья в составе двоих супругов и 1 ребенка участвовать в программе?

Может ли семья в составе двоих супругоа и одного несовершеннолетнего ребенка участвовать в программе молодая семья?Есть ипотека в силу закона,размер площади имущества 49 кв.м

, Яна, г. Буденновск
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Ваша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, то можете участвовать в программе Молодая семья.

Официальный сайт программы Молодая семья: http://molodaja-semja.ru/programma/usloviya-uchastiya/

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Тут вопрос скорее не по составу семьи, а в том — можете ли вы быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, что является обязательным условием для участия молодых семей в указанной программе. Порядок признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий различается в зависимости от места Вашего жительства. Смотрят по нормам предоставления жилья — если у вашей семьи по норме жилья достаточно, то нуждающимися вы не являетесь.