Как перевестись в другой колледж из своего города?

Здравствуйте , я учусь в колледже своего города Миасс , смогу ли я перевестись в Питер на ту-же спецальность после 1-го курса ? и что нужно для этого сделать?

, Данила, г. Миасс
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Данила, здравствуйте!

Перевод в другое учебное заведение возможен.

Для это Вам, прежде всего, необходимо выяснить наличие свободных мест в выбранном Вами колледже. В новом учебном заведении напишете заявление о приёме с приложением копии зачётной книжки. Если места имеются, и колледж готов Вас принять, попросите выдать Вам гарантийное письмо. Вполне возможно, необходимо будет досдавать какие-либо экзамены (зачёты) в зависимости от программы обучение по специальности.

Далее, в своём колледже необходимо будет написать заявление об отчислении в связи с переводом, приложить гарантийное письмо. Ваше заявление рассмотрят, в течение десяти дней будет принято решение. При положительном решении Вам выдадут академическую справку и Ваши документы. Продолжайте учёбу в новом учебном заведении.

Желаю удачи!