Законна ли тарификация ростелекома-интернет без разрешения и уведомления?

Доброго времени суток. Мой вопрос относительно действий Ростелекома (интернет). Каждые полгода Ростелеком стабильно поднимает плату за пользование услуги интернет без моего уведомления и разрешения. Я постфактум узнаю из смс уведомления о сумме оплаты ,выраставшей каждый раз на 50 рублей летом 2018 года и на 70 рублей в ноябре того же года. На мои обращения в техподдержку я узнаю о том, что "оператор произвел индексацию и тариф увеличен в одностороннем порядке". что можно сделать с этим произволом? куда написал и будет ли действенно?

, мария, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Мария.

Я постфактум узнаю из смс уведомления о сумме оплаты, выраставшей каждый раз на 50 рублей летом 2018 года и на 70 рублей в ноябре того же года. На мои обращения в техподдержку я узнаю о том, что «оператор произвел индексацию и тариф увеличен в одностороннем порядке». что можно сделать с этим произволом? куда написал и будет ли действенно?

Не Вы одна такая. Я тоже не понимал как такое происходит. Однако после изучения договора все стало ясно. Эти условия заложены в договор. Можно конечно оспорить условия в суде, но шансов выиграть никаких.