Какие есть способы отказаться от официального трудоустройства?

Компания в которой я работаю трудоустраивает только на официальной основе. Имею ли я право отказаться от официального трудоустройства.

, Джесика, г. Омск
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Вероятней,  правильней было бы спросить: имеет  ли  право работодатель не заключать  с работником трудовой договор. Конечно же нет. Есть вариант заключения договора  гражданско-правового характера- подряд, услуги. Однако, практика показывает, что такой договор должен содержать конкретику: сроки, объем работы, результат  работы, чтобы нельзя было его признать  трудовым.