Как правильно написать объяснительную дежурному фельдшеру за обращение за помощью к главврачу?

Была на дежурство в ночную смену, поступил вызов на ДТП, сразу отправила бригаду, по приезду Скорой Помощи, фельдшер позвонил и вызвал на себя вторую бригаду и транспортную машину, так как пострадавших 6 человек, 2 из них в тяжёлом состоянии. Я сразу отправила. Потом начали поступать пострадавшие в приёмное отделение (у нас вместе отделение скорой помощи и приёмное отделение). Фельдшера бригад были заняты пострадавшими, а машины были задействованы на транспортировки. В это время поступали звонки по поводу вызовов, так же звонили сотрудники МЧС, ЕДДС и полиция по поводу пострадавших. Плюс весел вызов в деревню до неё ехать 20 минут. В это время я звонила главному врачу по поводу ДТП и попросила помочь её решить проблему насчёт вызова в деревню. Через некоторое время главный врач больницы перезвонил и сказал что можно отправить в деревню терапевта и я попросил её позвонить терапевту (так как я фельдшер). После того как разобрались со всеми больными, в приёмное отделение обратилась женщина с ДТП, которая ранее не обращалась за мед. помощью, следовательно у неё ушиб коленного сустава. После это я спрашивала у дежурного врача нужно ли передавать 7 человека в медицину катастроф, на что получила ответ, что Скорой помощи она осмотрена не была, а обратилась она в приёмное отделении.

Мне нужно написать объяснительную на счёт того, что я попросила главного врача позвонить терапевту. И второе, что не передала 7 пострадавшего в медицину катастроф

, Диана, г. Тюмень
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Пишете в свободной форме, с указанием обстоятельств, которые происходили. Пишете, что должностную инструкцию не нарушали, действовали полностью в соответствии с требуемыми нормативами.

Если в отношении Вас будут приняты какие — либо дисциплинарные взыскания, то вы можете обжаловать действия работодателя.

Вы можете обжаловать действия работодателя в судебном порядке, написав исковое заявление, а также обратиться в Государственную инспекцию труда. Срок исковой давности по трудовым спорам – 3 месяца, по делам об увольнении – 1 месяц со дня нарушения Ваших прав.
Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, или по другим вопросам, обращайтесь в чат.