Можно ли по профстандарту работать в школе при наличии среднего спец образования?

могу ли я работать в школе со средне специальным образованием педагогическим педагогическим стаж 24 года по прфстандарту не имея высшего образования

, Елена, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для работы в школе, Вы, скорее всего, спрашиваете, учителем, нужно иметь педагогическое образование: СПО, или высшее, или пройти курсы профессионалной переподготовки.

У Вас есть СПО, педагогическое

Требование к образованию, если хотим работать учителем

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,