Как вернуть компьютер из ремонта, если квитанция заполнена с нарушениями?

Сломался компьютер, нашли мастера через приложение Юла. В переписке он указал адрес офиса и сказал что вечером в офисе посмотрит, мы привезли туда компьютер, нам дали квитанцию. Теперь мастер на связь не выходит, девушка в официальном офисе говорит, что перезвонит. В последствии обнаружили что на квитанции нет подписи сервисного инженера, так как мастера не было в офисе, когда принимали компьютер. На бланке есть печати сервисного центра и наша подпись. В сам офис ещё не ездили. Что делать, если нам откажутся вернуть компьютер? Или вообще скажут что не принимали никаких компьютеров, так как квитанция не заполнена как положено? Возможно ли тут что-то вообще доказать?

, irkazzz shop, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в полицию с заявлением. в порядке ст. 144 УПК РФ по Вашему обращению обязаны провести проверку и возбудить уголовное дело при наличии  состава преступления, а он на мой взгляд тут имеется если Вам умышленно не желают возвращать Вашу технику.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вам скажут так, как Вы описали, то это уже мошенничество, по сути, поэтому обращайтесь в правоохранительные органы. Также лучше теперь, если есть опасения, то все разговоры с данной компанией записывать, чтобы у Вас были доказательства. Также и и свидетельские показания подходят в данной ситуации. Если же компьютер вернут, но некачественно отремонтируют, то в судебном порядке нужно будет возмещать ущерб или обязывать их выполнить ремонт качественно.