Какова процедура выдачи серебряной медали?

хотелось бы уточнить порядок выдачи аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных СЕРЕБРЯНОЙ медалью ,а именно:как учитываются оценки за 10 и 11 класс или только за 11,так же минимальное количество балло на ЕГЭ по каждому предмету

, Костя, г. Ставрополь
Эржена Матвеева
Юрист, г. Улан-Удэ

Константин, добрый день,
в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.06.2014г. № 685 медаль «За особые успехи в учении»  вручается лицам:

завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования,

успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и

имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

С учетом Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования итоговые оценки успеваемости по всем учебным предметам учитываются за 10 и 11 класс.

Для того чтобы ученик считался успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, нужно набрать количество баллов при сдаче ЕГЭ, соответствующих оценкам «4» и «5». Например, русский язык 58-71 балл (для 4), от 72 баллов (на 5), математика 47-64 баллов (для 4), от 65 баллов (на 5). Если остались вопросы, пожалуйста, напишите в комментариях

Константин, добрый день,
в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 23.06.2014г. № 685 медаль «За особые успехи в учении»  вручается лицам:

завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования,

успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и

имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию.

С учетом Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования итоговые оценки успеваемости по всем учебным предметам учитываются за 10 и 11 класс.

Для того чтобы ученик считался успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, нужно набрать количество баллов при сдаче ЕГЭ, соответствующих оценкам «4» и «5». Например, русский язык 58-71 балл (для 4), от 72 баллов (на 5), математика 47-64 баллов (для 4), от 65 баллов (на 5). Если остались вопросы, пожалуйста, напишите в комментариях