Вправе ли нам отказать в предоставлении жилья?

Добрый день! Работаю специалистом в администрации в сельском поселении. К нам обратился гражданин Казахстана с РВП о предоставление услуги Предоставление жилья по договорам соцнайма муниципального жилья в вправе ли мы ему отказать и по каким положениям. Проживаем в Новосибирской области

, Наталья, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

К нам обратился гражданин Казахстана с РВП о предоставление услуги Предоставление жилья по договорам соцнайма муниципального жилья в вправе ли мы ему отказать и по каким положениям. Проживаем в Новосибирской области.

Не вправе, а обязаны.

ч. 5 ст. 49 ЖК РФ

Жилые помещения по договорам социального найма не предоставляются иностранным гражданам, лицам без гражданства, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Получается мы  вправе ему отказать и  со  ссылкой  на этот закон.