Как правильно произвести подбор правильных кодов ОКВЭД?

Учреждается организация, необходимо подобрать актуальные и правильные в 2018 г. коды ОКВЭД.

Организация будет заниматься:

заказывать производство сухих строительных смесей под своей торговой маркой, покупать их у завода-изготовителя и перепродавать заказчику, с доставкой.

Также, производить отделочные, кровельные, малярные работы на строительных объектах, заниматься подготовкой под проведение этих работ(строй-леса, подготовка площадки и тд).

Основной вид деятельности - оптовая продажа сухих строительных смесей.

, Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Максим, доброго времени суток! В качестве основного вида деятельности можете подобрать:

46.13- Деятельность агентов по оптовой торговле лесоматериалами и строительными материалами;

46.73 - Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием.

В качестве дополнительных ОКВЭД можете выбрать:

47.52.7 — Торговля розничная строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах.

Все, что касается строительства, смотрите раздел F, выбирайте ОКВЭД исходя из планируемой деятельности.

Обратите внимание, что максимальное количество дополнительных ОКВЭД законом не предусмотрено, то есть вы можете выбрать неограниченное их число. Минимальное количество символов — 4.