Правомочность выставления акта на неизрасходованную сумму

Предоставление услуг контекстной рекламы на сайтах. Предусмотрена предоплата. Имеют ли право выставить акт последним числом месяца на всю сумму предоплаты, хотя фактически ден средства в полной мере не израсходованы ( судя по расшифровкам с сайта), а перешли на след месяц.

, лариса, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Лариса, вы совершенно правы, что задались этим вопросом. Я так поняла вам выставляют акт на выполненные работы/оказанные услуги, данный акт должен подписывается только на уже оказанные услуги. Если согласно договора отчётным периодом признаётся месяц, значит акт подписывается каждый месяц, так же акт может подписываться после выполнения всего объема оказанных услуг. Но не в коем случае акт не подписывается на услуги, которые ещё не исполнены, так у вас не будет основания требовать от них дальнейшего исполнения договора т.к. вы уже им подпишите исполнние.