Правомерно ли указание капремонта в общем счете за коммунальные услуги?

С сентября стали рассылать квитанции, где вода, свет и капремонт включены в общий счет. Правомерно ли такое действие?

  • A0E58842-7517-4045-A4FE-E53887BC43B2
    .jpeg
, Оксана, г. Сургут
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день, Оксана,

во многих населенных пунктах, исполняя волю Правительства, сейчас организовывают Единые Расчетные Центры, специализацией таких центров становиться то, что они выставляют квитанцию потребителю сразу ото всех организаций, оказывающих услуги такому потребителю, и коммунальные и услуги УК и капитальный ремонт в том числе.

с одной стороны это делается в интересах потребителя, так еще много мест где людям приходят по восемь квитанций от каждого, и это несет определенные сложности.

с другой стороны такая квитанция Ваш платеж автоматически раскидывает пропорционально по всем строчкам. (если Вы только не укажите за что именно и за какой период Вы оплачиваете)