Иск о признании человека утратившим право пользования жилым помещением

Здравствуйте. Бабушка предъявляет иск о признании утратившим права пользования жилым помещением, просит снять с регистрационного учета бывшую супругу своего сына (невестку) и несовершеннолетнего внука (12 лет). Вопрос - кто должен быть указан в качестве ответчиков в водной части иска? Будет ли несовершеннолетний внук самостоятельным ответчиком по делу? Как указать ответчика именно в части несовершеннолетнего внука? Спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

В шапке указывается невестка и отдельно указывается невестка в интересах несовершеннолетнего.

Примерно так:

Истец: Сергеев Сергей Сергеевич

Адрес…

телефон…

ответчики:

1) Иванов Иван Иванович

адрес…

2) Иванов Иван Иванович

в интересах несовершеннолетнего

Иванова Сергея Ивановича

Адрес…

Вот приблизительно таким образом в шапке иска и нужно указывать

Только не забудьте, что дела с участием несовершеннолетних рассматриваются с участием органов опеки (их тоже включите третьим лицом), а если в требованиях будет еще и выселение, то дело рассматривают с участием прокурора (для него так же потребуется экземпляр иска с прилагающимися документами).