Как взыскать компенсацию за причиненный неверным диагнозом стоматолога вред?

Здравствуйте! Проблема следующего характера: полгода назад моя супруга обращалась в стоматологический центр для лечения зуба. Для оценки состояния зубов была сделана томография, по результатам которой лечащий врач вынесла неправильный диагноз, в результате чего спустя полгода незамеченное ею воспаление привело к потере зуба. Подскажите, пожалуйста, как в данном случае грамотно составить претензию и решить вопрос?

, Андрей, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Претензия составляется в свободной форме, описывается ситуация, приводятся доказательства вины. Передается\направляется официально (под роспись или заказным письмом с уведомлением).

Для начала не будет лишним закрепить доказательную базу, например, запросив выписку из медкарты, иначе врач скажет, что никаких диагнозов, как Вы указываете, она не ставила. Будет слово на слово, а это не основание для суда.