Продление миграционной карты на последних сроках беременности

Добрый день! Нахожусь на последних сроках беременности, планирую по обстоятельствам рожать на территории России, куда я могу обратиться для продления миграционной карты и какие документы необходимы для этого?

, Ангелина, г. Воронеж
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Вам необходимо обратиться в структуру, которая занимается вопросами, связанными с миграционной политикой. Ранее таковой структурой была Федеральная миграционная служба, но она упразднена, в настоящее время это Главное управление по вопросам миграции МВД России.

Вам нужно подать заявление о необходимости продления миграционной карты, в котором вы должны обязательно указать вашу причину в виде беременности, а также иную, если присутствует. Также нужно предоставить документ удостоверяющий вашу личность (паспорт), действующую миграционную карту, квитанции об уплате гос. пошлин.

Удачи!

С уважением, Юрий!