Правила обгона на парковке торгового центра

Я остановилась на полосе движения на территории торгового центра чтобы забрать пассажира. Открыла багажник и стала выходить из машины . Я видела что за мной стоял автомобиль. В момент открывания двери автомобиль стоявший сзади пошел на обгон , я была уверена что он не будет обгонять так как с левой стороны дверей была разметка парковочных мест. Автомобиль заехал при обгоне на эту разметку. И передняя дверь моего автомобиля при открывании столкнулась с правым крылом обгоняющей машины. Кто здесь виноват.???

, Татьяна, г. Саратов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, пункт 12.7 Правил дорожного движения РФ — запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.