Правомерно ли мне не выдают справку о том, что я не состою на учете в наркологии?

Почему не выдают справку о том, что я не состою на учете в наркологии в других мед. учреждениях? Справка для очередного мед. осмотра на работе. На учете не состою. Мне постоянно нужно за ней ехать в наркологию, и там дают!

, Алексей, г. Волгоград
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Медицинские учреждения не имеют единой базы, данные из которой могут быть использованы при выдаче тех или иных справок. Поэтому справку о том: состоит ли человек на учете у нарколога или нет, могут выдать только в наркологическом диспансере. Поэтому люди вынуждены направляться именно в наркологический диспансер для получения такого рода справки.

Записаться на прием к врачу Вы можете через Интернет-портал «Госуслуги», чтобы не стоять в общей очереди при ее получении.