Получение жилья сиротой при достижении 23 лет

Здравствуйте у меня такой вопрос.в 17 лет я получила статус сироты .Жилья за мной не было закрепленного и на очередь получения жилья меня никто не поставил ,5 лет назад я приобрела квартиру в ипотеку .Могу ли я встать в очередь на получения жилья в настоящее время?т.к .есть кв.в ипотеке ипотека оформлена на мужа ,а я как соц.заемщик считаюсь по документам

, анна, г. Пермь
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Если возраст 23 года достигнут, то можно попытаться встать в очередь через суд, доказав в суде, что срок вами был пропущен по уважительной причине. При этом у вас не должно быть жилья более учётной нормы по вашему региону.