Что требуется для открытия своего дела в медицинской сфере?

Добрый день , у меня такой вопрос: « планирую открыть дневное стационар,возможно арендовать посещение в клинике , подскажите что для этого нужно?»

Спасибо )

, Анастасия, г. Тюмень
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Для этого нужно получить лицензию на осуществление такой деятельности и, конечно, зарегистрироваться как ИП или как юридическое лицо.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Прежде всего следует уточнить как вы планируете осуществлять медицинскую деятельность, как индивидуальный предприниматель или как юридическое лицо. От этого зависят лицензионные требования, но это последующий этап. Лицензию необходимо получать после государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности (ИП или организация), после регистрации которых вы должны подыскать подходящее помещение для ведения деятельности, оно должно отвечать требованиям медицинской лицензии (все зависит от вашего профиля деятельности). Открываете расчетный счет организации или ИП в банке. После чего вы заключаете трудовые договора с необходимыми специалистами. И после этого подаете документы на получение лицензии, после получения которой вы вправе осуществлять медицинскую деятельность в соответствии с условиями лицензии.