Дополнение к кассационной жалобе, если заседание было перенесено

здравствуйте. можно ли подать дополнение или пояснение к кассационной жалобе? если заседание было перенесено (отложено)?т.е. оно было, но его отложили на другую дату, чтобы разобраться в вопросах

, Юлия Николаевна, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия Николаевна

здравствуйте. можно ли подать дополнение или пояснение к кассационной жалобе? если заседание было перенесено (отложено)? т.е. оно было, но его отложили на другую дату, чтобы разобраться в вопросах

Нет, дополнение уже подать нельзя

Согласно Постановлению Пленума Верховного суда  № 29

20. Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена возможность подачи лицом, по кассационной жалобе которого вынесено определение судьи о передаче жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, дополненийк кассационной жалобе.