Директор не дает перевод в другой магазин и не увольняет по собственному желанию

Здравствуй. Директор грозит уволить по статье на протяжении двух недель. Статья не известно какая. Перевод в другой магазин не даёт. По собственному тоже нет. Обращалась к супервайзеру. Его совет был лучше делать как хочет директор. Звонила оставляла жалобу, тоже ноль. Уже не знаю чит делать. Как перевестись или наконец уволиться хотя бы.

, Анастасия, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия!

Уходите в отпуск, пишите заявление об увольнении по собственному желанию и направляйте телеграммой за две недели.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.