Правомерны ли действия командира части в данном случае?

Добрый день. я военнослужащий МО РФ офицер. прослуживший в ВС РФ 23 года. написал рапорт на увольнение и рапорт на переподготовку на гражданскую специальность указав при этом очную форму обучения. Командир воинской части подписал рапорт указав в нем очно- заочную форму обучения. также издал приказ что мне учиться в части во время самоподготовки. ВОПРОС. правомерны ли действия командира части.

, Александр, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  нет  полагаю, что не правомерны в силу следующего

В силу требований Приказа Министра обороны РФ от 21.10.2015 N 630

… руководство образовательных организаций высылает в воинские части письменные уведомления, в которых указываются форма профессиональной переподготовки каждого военнослужащего, сроки и место ее проведения.

Таким образом, форму переподготовки определяет учебное заведение а не командир  войсковой части