Будет ли мое предприятие оплачивать проезд ребенку после развода?

Проживаем и работаем в районах крайнего севера. Оплата дороги в отпуск раз в два года. Один год ребенок ездил с женой, второй год со мной. Дорогу ему оплачивали как иждивенцу один год на моем предприятии, второй год на предприятии жены. Сейчас мы в состоянии развода. Ребенок будет проживать с матерью. Родительских прав я не лишен. Против моего общения с ребенком жена против ни чего не имеет (в том числе и поездок в отпуск). Будет ли мое предприятие оплачивать проезд ребенку после развода?

, Виктор, г. Магадан
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

ЗДравствуйте, да, за ребенка будут платить, он не перестал быть членом вашей семьи в данном случае. Бывшая жена уже не является членом семьи, поэтому за нее ваш Работодатель платить не будет.

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 455 г. Москва «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

3. К членам семьи работника организации, имеющим право на компенсацию расходов, относятся неработающие муж (жена), несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные), фактически проживающие с работником.

Виктор
Клиент, г. Магадан

«Фактически проживающие с работником.»

Поясните пожалуйста. Мы будем жить в одном поселке, но в разных квартирах. Планирую купить и в последствии переписать на ребенка.

Так будут оплачивать дорогу?

В данном случае указывайте, что он фактически проживает с вами,   не прописан с вами?