Каков размер пошлины при регистрации общественной организации?

Открываем общественную организацию. Какую сумму государственной пошлины надо будет уплатить при регистрации?

, Артем, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артем

За государственную регистрацию некоммерческих организаций взимается государственная пошлина в размере и порядке, которые установлены главой 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (в том числе статьей 333.33), а именно:

за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, -  4 000 рублей;
Артем
Клиент, г. Москва

А подскажите еще, какую форму заполнять?

Вам необходимо заполнить форму Р11001

Алексей Радаев
Юрист, г. Самара

Государственная пошлина за регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, государственной регистрации общероссийских общественных организаций инвалидов и отделений, являющихся их структурными подразделениями, — 4 000 рублей