Какие выплаты положены после 30 недель беременности?

Я беременна 30 недель,стою на учете по безработице,как сирота,впервые ищущая работу,какие выплаты положены после 30 недель?

, Екатерина, г. Котлас
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Снимайтесь с учета в центре занятости и выплаты будете получать от УСЗН. То есть после рождения ребенка Вы сможете получить единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет. Дополнительно сможете оформить пособие для малоимущих граждан (если уровень дохода не превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, то есть он должен быть ниже).

Пособие можно оформить через МФЦ.