Не могу вернуть долг, а кредиты банки не одобряют и имущества для продажи не имею

здравствуйте. должна денег человеку. отдать не получается. банки не дают кредит. те кому должна грозятся подать в суд. у меня ничего нет чтобы продать и рассчитаться. как быть в такой ситуации?

, Гузель, г. Уфа
Михаил Карнюшин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Могу порекомендовать попробовать договориться с кредитором о предоставлении рассрочки, платите частями, сколько сможете. Каждый платёж необходимо фиксировать документально — распиской. Если кредитор не захочет договариваться, то Вам остаётся только ждать повестки в суд.

Удачи! Оцените пожалуйста данную Вам консультацию.

Артур Мамяшев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Гузель. В первую очередь попытайтесь договориться с кредитором (тому кому должны), если они не пойдут на уступки, пусть обращаются в суд. В суде после того как состоится решение кредитор получит исполнительный лист и с Вас сумму долга будут взыскивать приставы. В ходе исполнительного производства можно будет гасить задолженность постепенно.