Другой человек вместо меня написал заявление на увольнение по требованию работодателя

Здравствуйте. Я работала на основной ставке и занимала еще 0.5 ставки по совместительству в одной и той же организации. В июне 2016 г я ушла в декретный отпуск. Во время моего отсутствия на время декретного отпуска на работе один из сотрудников написал от моего имени заявление на увольнение с должности, которую я занимала по совместительству -0.5 ставки. Оказалось, начальник отдела "приказал" одной сотруднице написать это заявление вместо меня. В личном деле лежит это заявление. написанное не моим почерком. После выхода из декрета. начальник отказался восстановить меня по дополнительной ставке. Подскажите, я планировала уволиться через год-два (жду место в другой организации). Смогу ли я спустя 2 года подать в суд на работодателя и потребовать компенсации за незаконное увольнение? и что будет грозить работодателю.

, елена, пгт. Елецкий
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

не сможете, ничего грозить не будет