Какие документы должен предоставить работодатель, чтобы взыскать с меня деньги за учебу?

какие документы должен предоставить работадатель чтобы взыскать с меня деньги за учебу. устроился в пожарную часть. учили на пожарного 3 мес.

, сеггнй, г. Чита
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вы пишите:

 какие документы должен предоставить работадатель чтобы взыскать с меня деньги за учебу. устроился в пожарную часть. учили на пожарного 3 мес.

Работодатель вправе представить договор о Вашем обучении с учебным центром или иной организацией, которая проводила Ваше обучение.

В соответствии со ст. 196 ТК РФ необходимость в переподготовке кадров или их обучении. определяет работодатель, в соответствии со ст. 249 ТК РФ работник обязан возместить затраты на его обучение, пропорционально отработанному времени, если увольняется до окончания срочного договора или в процессе обучения.