Патентная система налогообложения и налоговые каникулы

С 2018 года зарегистрировались как им и применяю паркетную систему налогообложения. У меня один патент до конца года и ставка 0 процентов.(налоговые каникулы) если я возьму до конца года второй патент, 0 ставка, то в 2019 году сохраняют ли я право на налоговые каникулы. Или второй патент будет расценен как второй налоговый период

, Ольга, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы ИП на патентной системе налогообложения?

Льготная ставка 0% при ПСН применяется в течение 2-х налоговых периодов. Соответственно в 2019 году вы также имеете право на «налоговые каникулы».