Предусмотрен ли возврат денег за лечение зубов?

Лечила 3 сложных зуба в частной стоматологии с февраля 2018года.Щуба болят. Проконсультировалась в др. клинике, сделала снимок, оказалось, что зубы подлежат удалению. Клиника отказывается от выплаты и даже на осмотр

, Анна, г. Ярославль
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С использованием результатов обследования в другой клинике можно в данной ситуации составить письменную претензию и направить ее первой клинике, потребовать компенсацию.

Если вопрос не будет решен мирно, Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, а также направить жалобы в Роспотребнадзор, Минздрав и Росздравнадзор, чтобы инициировать проверку первой клиники.