Имеют ли право написать на меня заявление в полицию?

Добрый вечер!

Мой вопрос вот в чем.

Мне угрожает,моя же знпкомая что напишет на меня заявление,по причине того,.что из за моих просрочек ей названивают целыми днями.

Что мне нужно сделаь в первую очередь,чтобы этого не допустить.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ничего, тут нет уголовного состава, тем более звоните же не Вы. Так что просто на всякий случай поговорите с родственниками и всё. в Ваших именно действиях состава нет, а отвечать за других лиц вы не можете. Максимум что может требовать знакомая — это компенсация морального вреда, да и то это не к Вам опять же. Так что можете не переживать, опасаться ничего не стоит. вот кто ей звонит — пуст с тем и разбирается.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я с ней уже говорила. Она сказала если до конца недели я не исключу ее из списка и ей будут названивать она напишет заявление и подаст на меня в суд.
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
И ей же звонят конкретно про меня, из за просрочек по кредитам. Я ее указывала контактным лицом, а теперь ей не нравится что ей названивают и поэтому она грозит мне судом.