Можно ли вернуть деньги за обучение на курсах, если нет чека?

Оплатила онлайн обучение по трейдингу. В 2014 году. Мне провели 2 беседы, дальше обучаться по состоянию здоровья на могла.

Связалась в этом месяце 2018г с автором курсв, он набирает новых людей. Попросила вернуть деньги, т.к занятия мы не прошли до конца. Сначала требовал чек, скрины переписки из скайпа, видео уроки.

Чека нет, но есть его слова в скайпе, где он подтвеждает что получил всю сумму. Оплачивала в банкомате. Договора нет.

Попросила, уговаривала. - результата нет. Нашла, как составить претензию, он ответил, что он не автор онлайн обучения и вообще никого отношения к этому не имеет.

Стоит ли бороться за свои деньги?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Деньги за обучение можно и нужно вернуть. Вы имеете право отказаться от дальнейшего исполнения договора об оказании услуг в любой момент при условии компенсации исполнителю фактически понесённых им расходов. Все остальные средства должны быть возвращены Вам. Надо определиться — кому именно Вы перечисляли плату за курсы и с него требовать возврата денег. Исполнитель может быть и не автором курсов, но деньги, излишне уплаченные, должен вернуть.