Сироте отказываются предоставить жилье даже после решения суда

Здравствуйте. У меня есть дальний родственник, он сирота, ему 21 год. По закону ему обязаны предоставить жильё, однако Министерство образования Удмуртии отказывается предоставлять жильё даже после решения суда, мотивируя тем, что в очереди стоят другие сироты. Судебный пристав вместо того чтобы исполнить решение суда и наложить арест на счета и имущество Министерства образования, посылает нас в Министерство образования чтобы мы узнали какая у нас очередь; (очередь большая!). Подскажите пожалуйста, что нам предпринять в данной ситуации? Спасибо.

, Камил, г. Можга
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Если решение суда не исполняется более 6 месяцев, вы можете взыскать компенсацию за неисполнение судебного акта в разумный срок.

Камил
Клиент, г. Можга
А с кого спрашивать и куда обращаться и какова компенсация?