Подклада красит ноги

туфли 3000р. подклада красит ноги в черный цвет ,разуться не возможно .Гарантия прошла 10 дней назад.Примут претензию?

, мадлен, г. Ростов-на-Дону
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Претензию примут, но теперь Вы сами должны доказывать, что недостаток имеется и возник не по Вашей вине.

Наличие чека не обязательно. Претензию лучше сразу предъявить о возврате денег (10 у продавца). Претензию не удовлетворят, идти в суд и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

Анатолий Цыганков
Юрист

Смело идите делать независимую экспертизу.С результатами экспертизы и чеком - в магаз. Если сразу деньги не вернут, напишите претензию. Если претензию не удовлетворят, пожалуйтесь в Роспотребназдор и идите в суд.

При отсутствии чека,если продавцы встанут в позу, придется доказывать, что вы у них купили туфли!

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

во - первых экспертиза производится за счет продавца, вы можете присутствовать при данной экспертизе. Если экспертиза будет в пользу продавца, иначе говоря, скажет что обстоятельства возникли не по вине продавца, вы будите оплатить данную экспертизу, в случае не согласия с данной экспертизой вы можете сделать независимую экспертизу и в дальнейшем идти в суд за возвращением суммы за товар + неустойка в размере 1% в день + штрафная санкция в размере 25% за отказ в добровольном порядке исполнить требования указанные в претензии.