Неоднократное повторение ситуации с покупкой упакованного завтра товара, согласно дате на упаковке

Купил сегодня сыр, а дата упаковки завтрашняя. Повторяется неоднократно и ни в одном магазине. Видео имеется, агрессия сотрудников и намеренный умысел нанесения вреда личному имуществу тоже актуален и зафиксирован

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, я бы советовал вам сохранить доказательства — чек и сам сыр и писать жалобу в Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»КонсультантПлюс: примечание.

Статья 41. Обязанность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) по предоставлению информации органу государственного надзора

Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) по требованию органа государственного надзора, его должностных лиц обязан предоставить в установленный ими срок достоверные сведения, документацию, объяснения в письменной и (или) устной форме и иную информацию, необходимую для осуществления органом государственного надзора и его должностными лицами полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

напишите жалобу в роспотребнадзор.

Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Подобное мне лично встречалось, например кефир. Производитель делает подобное для того, чтобы товар, который доедет до магазины завтра имел свежую дату. Но!

Это является нарушением прав потребителя. Информация должна быть актуальной, отвечающей действительности.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.