Нужно ли вызывать БТИ на повторное измерение дома и переоформление документов?

при ремонте кухни внутри садового дома увеличилась площадь на 0.5 м2 . Нужно ли вызывать БТИ на повторное измерение дома и переоформление документов.

, виктор, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор!

Да, надо вносить изменения в технический план дома и затем подавать актуальные сведения о площади дома и иных изменениях в Росреестр. Обращайтесь с для этого к кадастровому инженеру.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.