Может ли неофициальный работодатель требовать отработать 2 недели перед увольнением?

Работала неофициально поваром, сообщила о своём увольнении, на что шеф сказал чтобы я отрабатывала 2 недели, если не отработаю, то это отразится на зарплате. Как быть? Имеет ли право?

, Любовь, г. Светлогорск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

отработать 2 недели работник обязан по закону. поскольку вы не оформлены, то и такое требование на вас не распространяется…