Установление факта принадлежности к российскому гражданству

Здравствуйте. Я родилась на территории Российской Федерации в 1997 году, в 2009 году мы переехали в Казахстан, где я получила гражданство. У моего отца российское гражданство. Как я могу доказать свою принадлежность к российскому гражданству на территории Санкт-Петербурга?

  • WdFQKXcUwTM
    .jpg
  • 9fe_LZJ5F5Q
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Мария!

Согласно ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.

Перечень документов необходимы для получения гражданства содержатся в Указе Президента РФ от 14.11.2002 г. № 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» Ссылка: http://www.consultant.ru/docum...